Информация о трудоустройстве выпускников

Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, реализации в Российской Федерации Указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» ИА «РусРегионИнформ» и редакция журнала «Экономическая политики России» формируют «Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации» http://career-inform.ru/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

  • презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;
  • информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления образования в сфере улучшения качества воспитательных и образовательных услуг, обеспечения доступности всех видов учреждений образования;
  • содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам.

Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей осуществляет выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержку организаций, реализующих профориентационную деятельность. Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются в разделе http://career-inform.ru/practice.html. Материалы в помощь детям при их трудоустройстве размещаются в разделе http://career-inform.ru/stati/news/content/24-start-karery.html.

Так же на сайтах «Лектория» проводится освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Актуализация информации осуществляется в рубрике http://career-inform.ru/specprojects.html.

Информация о трудоустройстве выпускников 9, 11-х классов 2020-2021 уч.г.

 
 
 
  

Связанные изображения: